top of page

"BIG GREEN BAG". Прорыв рок-н-ролла!

Обновлено: 15 февр. 2019 г.


Друзья, хочу вам поведать, что мне довелось посетить весьма красочное событие, но с ярко-зеленым оттенком – в «Доккере» дали свой сольник мастера ураганного, англоязычного тру-рок-н-ролла, молодая и одновременно матерая команда «BIG GREEN BAG». Со своим авторским репертуаром, не уступающим классике западных представителей жанра! И это был настоящий рок-н-ролльный взрыв!


Несмотря на то, что сам коллектив был основан относительно недавно, его костяк – это мастера высокого уровня, не одно десятилетие сотрясавшие сцены в составах различных команд. Лидером группы выступают гитарист Александр Попушняк, известный в музыкальном мире, как Пуха, в прошлом дипломант фестиваля «Червона рута», лидер-гитарист популярного коллектива «Унія», участник большого КВН-движения, звукорежиссер, композитор и автор-исполнитель, всю жизнь посвятивший музыке и его старинный друг и соратник по той же сцене гитарист, барабанщик, перкуссионист и мастер губной гармошки - Кирилл Собко.

Уже со второй композиции публика «Доккера» пустилась в пляс и выгинала знатные коленца все полтора часа неугомонной рок-н-ролльной программы. При этом, никому в голову не приходило убегать на перекуры или сидеть на медляках! «Танцуют все» – вот девиз вчерашнего вечера!

Отрыв был бешенный, но его нельзя описать словами, не слыша заводных аккордов группы и хриплого мужского вокала Саши.

Скажу только что с поклоном группу не отпустили и толпа неистово скандировала «На бис!» и я видел, что это было искренне. Да и сам участвовал в этом накале страстей.

В итоге, ребята врезали еще раз зажигательную композицию «Кnockdown» после чего уже откланялись, но публика была еще долго под впечатлением.

Напоследок скажу, что и Саша и Кирилл являются моими очень давними друзьями, но мои слова - это нисколько не проявление лести или пение дифирамбов. И это не заказанные слова. А вполне объективное впечатление, и я знаю, сколько они шли к этому выступлению. И, признаюсь, несмотря на то, что это уже далеко не первый их концерт, но первый по масштабу и реально качественному и новому подходу. Да, звучало все реально – очень круто, мощно и драйвово! Искренне!

Я уверен, что все, кто имели честь вчера присутствовать – подтвердят, что я нисколько не преувеличиваю.

Так что я хочу пожелать ребятам успеха, признания и все большего развития, а также пригласить вас на их концерты. И непременно рекомендую обратить на их творчество особое внимание – в сфере авторской музыки, в направлении настоящего рок-н-ролла это новая и очень мощная команда!

И пусть у них всегда будет полный «BIG GREEN BAG»!


20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Personal Jesus

previous-512.png
bottom of page