top of page

Смешной и зловещий Nanjin-city

Обновлено: 15 февр. 2019 г.

Вернуться в раздел Зловещая ночь в НАНКИНЕ.

Это улет!) В прямом и переносном смысле слова))) Улетели мы из сказочно красивого аэропорта Шеньчжэня в славный город НАНКИН, глубокой летней ночью. Уж не знаю, что авиакомпании добавляют в тот увлажняющий пар, вылетающий клубами из каких-то раструбов над головой в салоне, но подозреваю, что это был веселящий газ. Ну ОЧЕНЬ веселящий! За всю гастрольную поездку мне не приходилось так ржать, как во время этого двухчасового перелета. Смех давил как после качественной травы - до слез и буквально от всего. Заразились все.

Никто не помнит с чего началось, но остановиться было невозможно - разбирала дикая истерика. Именно здесь, во время этого истерического марш-броска родились, ставшие впоследствии крылатыми выражения и шутки. Звукореж Евгений мгновенно превратился в “Женю из Шеньженя”, а после того как на тост “За посадку!”, прозвучавший за пяток километров от земли Крисс вполне серьезно отреагировала: “Так что, не чокаясь?”, сомнений в составляющих газа не осталось. Рыдали все.

На опущеных над головами пассажиров БОИНГА мониторах бесконечно показывали котят и щеночков с китайскими субтитрами. Никто не мог понять - что это, к чему? Реклама? Мультик? Пока мне не пришла в голову идиотская мысль высказать мнение, что нам показывают меню.... ...Из самолета по трапу мы просто выкатывались...

Cнимать не разрешали, поэтому уж как вышло... Аэропорт Нанкина (или Нанджина, или как написано в ВИКИПЕДИИ:

Нанки́н (кит. 南京, пиньинь: Nánjīng, палл.: Наньцзин [Слушать (инф.)], буквально — «южная столица») — бывшая столица Китая, порт в низовьяхреки Янцзы, столица провинции Цзянсу.

Расположен в восточной части страны, в 260 км к северо-западу от Шанхая.

Крупный промышленный и культурный центр. Население — 8 187 800 человек (2013) - тут пусть меня поправляют аборигены) - разительно отличался не только от шеньчженьского, а и от аэропорта как такового. Первое впечатление - мы в глубокой... В общем, провинции. Глухая ночь. Пустые залы, людей практически нет. Смех потихоньку отступил.

Пустой аэропорт Нанкина..

. ..с такими вот идеально чистыми и ненаселенными "горшками"...

...и довольно странными столешницами для умывальников...


К счастью, здесь дело пошло веселее - нас встретил маленький проворный китаец, которого мы вначале приняли за таксиста, что впрочем, от истины было недалеко, поскольку он отвечал за наш трансфер.


По дороге из терминала всюду мы встречали баннеры, гласившие, что в в Нанкине состоится мировая юниорская Олимпиада. Это вселяло надежду, что мы все-таки не слишком глубоко...


Вещи были перегружены в бус с помощью китайца, перекур - и ночная дорога вела нас в неведомое довольно долго. Огней вокруг было мало, поэтому ощущение безысходности не проходило.

Бус остановился на перекрестке какой-то жуткой улицы с наглухо закрытыми двухэтажными домами и таким же отелем сомнительной наружности на углу. Мы жутко устали и хотели пить, поэтому углубляться в нанкинскую географию не было сил. Надо отдать должное - китаец лихо помог нам с разгрузкой, мгновенно всех расселил, проверил все ли у всех работает, начиная от горшка до кондиционера и откланялся.

Магазинами в округе и не пахло, да и глухой ночью страшно было перемещаться по этим жутким улочкам.


Вышли покурить - ощущение очень глубокой промзоны где-то на окраине Бангкока. Ни людей, ни животных... Ни даже луны в небе... Гробовая тишину нарушал только свет фонарей. Ни души... Стало жутковато.


Долго курить у крыльца отеля не стали, разбрелись по номерам, благо у девушки-портье удалось приобрести несколько бутылок весьма вкусной воды, по внешнему виду напоминающей минералку, но с добавками фруктовых вкусов, в общем аналогов у нас нет, объяснить трудно. Сама девушка была тоже весьма озадачена - уверен - не каждую ночь к ним в это богом забытое место вваливается десяток рок-н-рольных европейцев с двумя дюжинами непомерных чемоданов. Разместившись и осмотрев апартаменты друг друга, мы, наконец, одолев технологии ДУ-пультов от кондиционеров, кое-как попадали спать. И сон был глубок, и день обещал быть добрым. Но все не так просто..... И это уже ДРУГАЯ история!

31 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
previous-512.png
bottom of page