top of page

Кто такие Дикари Keглифорнии?

Обновлено: 15 февр. 2019 г.


Для тех, кто не имеет опыта, но хотел бы попробовать настоящий дикий отдых - история и модель нашего племени

ДИКАРИ КЕГЛИФОРНИИ ( *далее просто Дикари) – аполитичный народ. В период дикарства мы забываем, кто мы в повседневной жизни, какие посты занимаем, какие зарплаты получаем, где живем и на чем ездим. Для нас нет разницы между грузчиком в гастрономе и владельцем судоходной компании. Для нас нет границ - мы интернациональны. Среди нас украинцы, молдаване, русские, белорусы. Встречались египтяне, австрийцы, немцы, эмигранты и иммигранты. Нам - все равно. Мы - без национальностей, любого вероисповедания и мировоззрения. Мы живем вместе на одной территории. Наши палатки могут стоять стенка к стенке или разбросаны по стоянкам - все равно. У нас общая кухня, мангалы, плита, одни зоны релакса, столы, шатры, и даже горшок. Все - общее. Индивидуальны только: одежда, дайверские или рыбацкие принадлежности, личная посуда, средства гигиены, палатки и то, что в палатках.

Лагеря Еще мы приветствуем, когда у каждого есть свой стул (кресло, седалище, шезлонг и прочее). Это важно, потому что релаксируем все. Удобное походное кресло - почти часть тебя и в нем ты проводишь много времени. Поэтому каждому удобно размещаться в своем кресле.

Лодка, плавательный матрац, автохолодильник, солнечная батарея, различные фото- и электронные девайсы - могут использоваться всеми, но только с согласия владельцев. Самостоятельно на лодке без разрешения хозяина, к примеру, никто в море не выходит. Мы редко включаем средства связи.

Мы никогда не включаем музыку, у нас нет приемников, магнитофонов, портативных колонок и прочего. Предпочитая тишину, шум прибоя, стрекот цикад и разговоры. Но часто музицируем сами, поем, стучим на бонгах, играем на гитарах, губных гармошках и прочих музыкальных инструментах.

Мы не приветствуем мощные фонари, предпочитая камерный свет или свечи для вечерних посиделок.

Мы употребляем алкоголь, в основном не крепкий (предпочитаем пиво и вино), но никогда не употребляем никакие наркотики. Вообще наркотики и любые психотропные препараты - ТАБУ. Исключение - травка, но ответственность за ее доставку и употребление лежит только на самих употребляющих. Мы не покупаем, не продаем и не навязываем ни сам продукт, ни эту философию никому. И никого никогда ни к чему не принуждаем. Среди нас бывают: музыканты, нудисты, хиппи, растаманы, одинокие путешественники или просто любители спокойного, тихого и недорогого отдыха в единой гармонии с природой. Мы понимаем, что творческие люди имеют творческие развлечения, но соблюдаем ключевые правила общественного релакса и законодотельство.

Такие они, Дикари С нами часто бывают несовершеннолетние или даже маленькие дети. Учитывая это, несмотря на дикарский уклад жизни, стараемся соблюдать нормы цивилизованного общества в их присутствии. Мы все делаем сообща, но по желанию некоторые берут на себя персональные обязанности: доставку пресной воды, рыбалку, охоту, мангал, дрова... Мы по очереди группами выезжаем в цивилизацию и пополняем запасы провизии. Все затраты - несем поровну, "на общак", за исключением индивидуальных потребностей и предпочтений. Например, таких, как сигареты для курящих или йогурты для страждущих. Посуда моется всеми по очереди или договоренности, дежурных у нас не бывает. Еду мы готовим дружно и часто все вместе. Обычно среди нас все хорошие кулинары. Но если кто не умеет - научим! Мы гурманы и любим готовить разные вкусности. Никогда не перебиваясь консервами. Особенно в почете у нас свежевыловленные морепродукты: креветки, мидии, крабы, рыба, рапаны. И конечно, гарниры к ним, а также овощи - свежие и гриль. Но варим мы и борщи, и рассольники, и уху, а еще делаем на костре рагу, плов с мидиями, жарим рыбу, картошку и шашлыки. Доводилось делать и мамалыгу и даже ведро оливье! Все по желанию. Дикари - большие затейники по части кулинарии! Я посвящаю этому отдельный раздел блога "Дикая Кухня".

Готовят ВСЕ! :)

Если нужно построить что-то: кухню, туалет, душ, умывальники, кострища, помочь поставить палатку, повесить гамак или накачать матрац, лодку - мы все помогаем друг другу. Мы можем заниматься творческими поделками, играть в игры, просто болтать, купаться, ходить в разведку по берегам, горам, лесам. Открывать новые места. Рыбачить. Собирать мидий, рапанов, ночью охотиться на рыбу и крабов, а девчонки - ловить сеткой креветку... Снимать кино и фото. И просто заниматься кто чем хочет. Никто никогда никого ни к чему не принуждает. У нас нет распорядка дня. Но по устоявшейся традиции, мы встаем рано. Обычно к 10 утра уже все на ногах. Я встаю обычно в 6. Рыбаки - в 4-5. Днем, по желанию - каждый может завалиться и поспать или пойти гулять, купаться, ловить морских чудовищ, поехать в город или заняться каким-то своим делом. Отбой - каждый кто когда хочет, обычно после ужина и вечерних возлияний, песнопений и дружных бесед все расползаются по палаткам по одному. Никто никого не заставляет сидеть со всекми и не выгоняет. Самые стойкие прибирают стол, прячут от дождя стулья, проверяют забытые ценные вещи и девайсы, заливают костер и выключают свет.

Заползание и выползание

Мы не свингеры и не клуб знакомств, поэтому любые взаимоотношения внутри племени - как в обычной жизни за его пределами. Знакомства новых соплеменников, секс и прочие утехи - в обычном формате. Среди новичков - по взаимосогласию. Никакого насилия, никаких претензий. Разумеется, правило "не возжелать жены друга своего" даже не оговаривается. Впрочем, таких случаев никогда не возникало. Сексуальность приветствуется, мы не пуритане: лето, тепло, загар топлесс по желанию. Секс желательно вне поля общественно обозреваемой территории или география анонсируется. В присутствии детей - все вышеупомянутое переносится исключительно в индивидуальные и недосягаемые для них места.

Мы заезжаем и выезжаем согласно индивидуальным планам и графикам, но крайне стараемся помогать друг другу: собирать вещи, разгружать и загружать провиант и снаряжение, носить воду, обязательно выезжающие вывозят часть мусора. Встречаем команду, привозящую пополнение провианта и помогаем с разгрузкой и доставкой.

Труднее всего тем, кто заезжают первыми и тем, кто выезжает последними. На первых ответственность за бронирование места и распределения всех первичных технических нюансов, а также на них - доставка первых и самых важных продуктов, воды, дров и снаряжения. Последние выезжающие должны тщательно проверить все стоянки на предмет забытых и утерянных вещей, привести основной лагерь в исходное чистое состояние, самим упаковаться, спрятать элементы быта (доски, колеса, самодельную мебель... и т.п.), а также забрать с собой последний мусор. Поэтому, таким Дикарям все должны максимально помочь перед тем, как выехать самим.

Собираемся


Медицинская помощь может потребоваться каждому и в любое время суток. Поэтому у нас всегда должны быть укомплектованы и общественные и индивидуальные аптечки. Иногда неплохо иметь в коллективе хотя бы одного трезвого водителя, особенно, если есть подозрения на заболевание или отравление соплеменника. Отравления, к слову, нередки. Были случаи, когда в полночь приходилось нестись на машине 40 км до ближайшей больницы с отравившимся ребенком. А бывали случаи (например, на Инжире), когда у ребенка температура 40, а пешком - 4 часа через горные перевалы, на море шторм, гроза и катер подойти не может. Поэтому важно иметь как можно больше стратегических медпрепаратов. И экстренную связь. Дикари всегда придут на помощь и уж точно никогда не обидят брата и сестру по духу. Среди нас редко встречаются злые люди, неадекваты, буйные по пьяни и еще реже к нам попадает так называемое «быдло», не умеющее вести себя в обществе, не понимающее замечаний, игнорирующее правила, но случается, конечно, всякое. Таких людей мы не жалуем, ставим на место, отлучаем от сообщества и не приглашаем больше к себе никогда. Но все-таки, чаще всего отдых происходит без серьезных происшествий. :) Хотя, редко обходится без приключений. Но ведь мы к ним именно и стремимся!

Итак: Дикари это: дреды, травка, гитара, бонги, джембе, марокасы, флейты, море, очень много моря, солнце, костер, вино, морепродукты, много вина, свободная любовь или секс, еще больше вина и, конечно, закат.

Вождь Дикаей Кеглифорнии и его скво

Закаты бывают разными

А еще Дикари - очень дружная и надежная компания. Как правило, стремящаяся встречаться каждый год на старом месте. А зимой собираться там, где кому географически удобнее и радоваться в компании. А еще пить, танцевать, петь и смотреть фото и фильмы, снятые во время дикого отдыха.

Одна из зимних встреч Дикарей И так до открытия нового сезона. Среди нас есть безумцы, выезжающие в дикие места даже зимой, ныряющие под лед и ночующие на берегах замерзших рек, встречающие Новый год на скалах или с дикими мустангами.

Дикие мустанги, замерзжее море и дикарский вездеход! Но все же, большинство предпочитает теплое время года. Настоящий Новый Год и открытие сезона Дикари обычно празднуют 1 мая, а закрывают сезон в конце сентября. Или продлевают его однодневными вылазками или сбором грибов до первого снега.

Чтобы потом выйти на свою славную охоту! Вернуться в раздел

116 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
previous-512.png
bottom of page