top of page

Club MT - Extremal relax!

Обновлено: 15 февр. 2019 г.


По сложившейся многовековой китайской традиции хозяин клуба приглашает гастарбайтеров, гастролеров и прочих дармоедов на званый ужин в свое заведение на первый и последний для них в этом заведении шаровой банкет. Эта традиция хорошо известна всем гоу-гоу, хостесс, консуманткам и прочим искателям приключений на свою задницу в далеком азиатском мегаполисе. Задниц у нас был добрый десяток, поэтому приключений хозяин решил для нас предоставить соответствующее количество и ему это удалось.

Если вы вспомните, в каком-тот посте раньше я писал следующее: Утро ознаменовалось появлением представителей наших организаторов в лице представленного нам “босса” в пижамных штанах, вхлам стоптанных тапках и внешностью Яценюка и русскоговорящего китайца с традиционно китайским именем Максим Этим двум людям было суждено еще раз появиться в нашей судьбе. Босс-Пижама, как мы его и называли, оказался хозяином клуба “МТ”, а “Максим” - его верным переводчиком. И однажды вечером мы получили от них приглашение на “побухать”. Отказывать нельзя и не принято. Равно, как и положено принимать в дар сигареты. Даже если не куришь. Впрочем, халявное пати редко бывает ни к месту.

Клуб встретил нас ультрафиолетом, вынимающим кишки басовым “туц-туц” и, хвала Аллаху. - бесплатным скоростным Wi-Fi, таким редким в этом городе.

Нас ждал П-образный столик позади сцены (а “позади” - выгодно отличается от “напротив” и вы поймете почему, но позже), сервированный стаканами для пива и пепельницами (вы еще помните, что в Китае курят ВЕЗДЕ?). В середине стола возвышается многоярусная пирамида из подносов, заваленных самыми разнообразными фруктами.

За столиком, в уголке примостился невзрачный типок лет пятидесяти, китайской наружности, углубленный в созерцание своего телефона. Очевидно, он был “хранителем” столика. Но при нашем появлении только подвинулся, а столик не покинул. Впрочем, нам он особо не мешал и вполне живописно вписался между нами.

И началось!

Осваиваемся в клубасе

К столику был приставлен молодой парниша лет двадцати в футбольной форме. Его можно было принять за официанта, но я не знаю, как у них называется такая профессия: функция парня заключалась в постоянном обновлении содержимого наших стаканов (правда, исключительно пивом из маленьких бутылочек, которые он то и дело доставал откуда-то из темноты и откупоривал), а также подавании и прикуривании сигарет. В одной руке он всегда держал зажигалку, в другой открывалку и, улыбаясь в 32 зуба, танцевал перед столом под бешеные ди-джейские “туц-туцы”. Но при этом глаз у него был как у орла - независимо выпивали ли мы с тостом или каждый отдельно - стаканы наполнялись мгновенно. Пустым стакан или незажженная сигарета не оставались ни на минуту.

Озадаченные, мы поначалу молчали. Босса не было видно, но, понятное дело, что счет оплачивает он, только вести переговоры в такой атмосфере было бы просто нереально. Наш загадочный китаец за столиком через некоторое время молча откланялся. А мы немного оживились - девчонки трескали фрукты, запивая их пивом, выходили потанцевать, некоторые, пользуясь случаем, чатились с Киевом, перебрасываясь тут же снятыми фотками, музыка ревела, а поскольку мы попали в клуб в день финала чемпионата мира по футболу, то футбольная тематика присутствовала во всем - в одеждах официантов, вымпелах футбольных клубов, развешанных по всему залу и девочек на сцене, выходящих в сексуально стилизованных формах футбольных команд со всего мира с указанием стран на футболках. Все они вытанцовывали на подиуме в двух-трех метрах от нас, крутя “спинами”, а дополнением к картинке служила подвижная ди-джейка за огромным пультом, стоящая к нам спиной в юбке, закрывающей разве что лопатки. Именно вся эта чудесная картина и отличала наше место выгодой - мы в полной мере могли наслаждаться действом с “тыльной”стороны.

Футбольное веселье. Грохот, как на стадионе!

Мимо нас постоянно прогуливались заинтересованные посетители разных рангов. Но каждый из них считал своим делом остановиться возле нашего столика, поприветствовать нас и сфотографировать. А потом радостно выкрикивать на обезьяньем наречии что-то своим друзьям и тыкать пальцами в телефон - мол, пацыки, смотрите, какие у нас тут приехали, я их сфоткал!

В разгар праздника пиво дало о себе знать и самые отважные, я и звукорежиссер Евгений, отважились сходить на разведку в сортир. И тут оба-на - нежданчик! ) Не буду рассказывать, как я жестами объяснял секьюрити, что мне нужно по-маленькому, и я всего лишь просто перепутал вход на кухню со входом на горшок. Расскажу другое.


Туалет в клубе - это клуб в туалете.

Тусовка в сортире куда покруче той, что в зале. Основной холл делит мужскую и женскую половины всего лишь перегородкой, а умывальники, зеркала - это общая территория. Уже весело?

На всей этой территории тусит с полсотни или больше китайской молодежи обоих полов и бесконечно трещит - по телефону или между собой, напоминая китайский рынок в базарный день. В мужской части туалета и вовсе происходит что-то сюрреалиистичное: кабинки заняты, а писсуары оккупированы в “сраку (пардронте) готовыми” гостями клуба, причем справлять малую нужду и одновременно блевать в писсуар - дело обычное. Некоторые при этом, уперевшись рукой в стену, еще умудряются громко и нечленораздельно-пьяно орать в айфоны.

Примостившись в двух параллельных освободившихся писсуарах, мы с Евгением дали волю чувствам и пиву. Наверное, вы спросите - зачем вам такие подробности? Сейчас поймете. Оторвав взгляд от процесса, я повернул голову в сторону Евгения и замер. Сзади к нему осторожно подкрадывался маленький пожилой усатый китаеза с дымящимся горячим свернутым в квадрат белым полотенцем. Прежде чем я успел предупредить Евгения о готовящемся покушении, китаеза привстав на цыпочки, водрузил полотенце Евгению на шею и принялся корявыми артритными пальцами делать ему...массаж!

Надо было видеть Женькино лицо.

Он застыл, и - не преывать же процесс! - медленно повернул взгляд ко мне. Во всем его умоляющем взгляде звучал только один немой вопрос: “ЧТО ЭТО?!” Все, что я мог в этот момент - это посоветовать ему НЕ ОБОРАЧИВАТЬСЯ. Хотя бы для того, чтобы не обоссать массажиста. Оба они закончили свои дела одновременно и Евгений, озадаченно застегнув шорты, повернулся в мою сторону: - И? Что я ему теперь должен?...


Мы оба предположили, что денег.

Но денег не было, поэтому обошлись “се-се” (спасибо) и быстро поспешили за столик, рассказать остальным, какие опасности всех могут подкарауливать в интимных местах. Готовящиеся нам на смену PASTOR и DADDY вняли предупреждениям и, хотя и были также атакованы специалистом по писсуальному массажу шеи, такого шока, как мы,уже не получили.


Надо отметить, что сама процедура достаточно приятна - полотенце влажное, теплое, почти горячее и в совокупности с массажем шеи в процессе мочеиспускания, очевидно, помогает восстановлению ауры или несет еще какой-то тайный смысл. Но постигать фен-шуй таким образом нам было некогда.


К этому моменту, к слову, фрукты и пиво у нас за столиком закончились, а таинственный парниша в футбольной форме самоликвидировался вместе с бутылками. И нам остались только пепельницы. Какое-то время мы разочарованно курили, а потом поняли - гейм овер. Халява кончилась. GAME OVER


Пижамный босс так и не появился, но поскольку охрана нас не задерживала, мы поняли, что столик оплачен, а нам делать тут больше нечего.

Внизу, у входа в клуб текли реки - традиционная вечерняя забава китайцев - выставлять перед клубами надувные бассейны, освещать их, как стадионы, и пьяными гурьбой в них нырять. Причем под раздачу попадали и прохожие - у них отнимали мобилки и вещи и окунали в трусах в бассейн. В каждом из таких бассейнов резвилось по меньшей мере человек по десять. Музыка грохотала и на улице, вода выплескивалась и текла по тротуару, прожектора освещали улицу как днем.

Нет, это не "Синяя Чайка" из "Тайны третьей планеты". Но пираты еще те!

Прохожих вылавливали прямо на улице и забрасывали в бассейн под тем самым шатром!

Такие забавы продолжались всю ночь. К утру все разбиралось, мылось и улица превращалась в обычный тротуар. А вечером бассейны надувались, прожектора включались и все начиналось заново.


Тут, на улице, разглядывая эти сомнительные веселья, мы, наконец, встретили босса-Пижаму, “Максима”-переводчика и того пожилого китайца, который некоторое время сидел с нами за столом. Пообщавшись через Максима с боссом мы получили определенные ответы на интересующие нас вопросы и перед самым расставанием были озадачены еще одним событием.

Пожилой китаец, повернувшись к “Максиму”, на чистом русском произнес: - Ладно, все попрощались, пошли уже! Получается, казачок был засланным - он битый час просидел с нами за столом, понимая каждое наше слово, но прикидываясь китайским болванчиком, играющим на мобильнике в какой-то тетрис! Ай да сукин сын! Очевидно, так они планировали узнать, что мы будем использовать в переговорах с боссом. К нашему счастью, мы были слишком поглощены происходящим вокруг и за столом на деловые темы не разговаривали и китайцев не обижали. Но сам факт такого шпионажа заставил нас крепко задуматься над тем, где и что можно говорить при китайцах. Открытым оставался лишь вопрос - для чего они “раскрылись” и продемонстрировали нам этот трюк? Было ли это специальным ходом или упущением стратегии?

Впрочем, наступило время топать в таунхаус. Расставшись с представителями принимающей стороны, мы побрели домой.

Нас китайцы в бассейн бросать побоялись На перекрестке еще понаблюдали за семейной ссорой - родители догнали свое чадо, лет пятнадцати от роду, явно угнавшее семейный автомобиль и почем зря темпераментно выдавали ему на китайские орехи на всю улицу.

Памятуя, что в Китае нужно быть подальше от любых разборок и скандалов, мы обошли стороной зону конфликта и, обсуждая события клубной ночной жизни, отправились сначала в уже известные вам окрестные магазинчики, где, затарились “вот-этим-всем” и, покурив на лавочке у пруда с карпами, пошли в дом. Но адреналин бил через край и по сложившейся традиции за разговорами, пивом и смехом провели остаток чудесной душной и теплой китайской ночи в Чанчжоу.

P.S. Вынужден констатировать плохое качество фотографий и попросить прощения за него - увы, в почти полной темноте, сигаретном дыму и азоте дым-машины при клубных мигалках все это снималось на сомнительный телефон... Но для общего понимания - пусть будет!

20 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
previous-512.png
bottom of page