top of page

Дикое меню

Обновлено: 15 февр. 2019 г.


Ну что, проголодались? Нервным и не обедавшим просьба заходить осторожно. Пост содержит очень вкусные блюда! ...Где бы ни стояли Дикари, на море, не реке, в горах или дремучем лесу, слова приписанные Суворову, у нас в почете: "Война войной, а обед по расписанию!" Нет, конечно я шучу - расписания у нас никакого нет, а обед- он по сути нон-стопом идет весь день. Все начинается с утренней чашки кофе или чая. Но, иногда, переглянувшись с друзьями, ты вдруг понимаешь - кого я обманываю? Мы же на отдыхе!и ДИКАРИ! И красненькое полусладкое или остывшее до холодного состояния в погребе за ночь пиво незамедлительно начинают день. Но тут просыпается азарт. Если ты на море - то с вечера уже наловил креветки под пиво и для наживки на утреннюю рыбалку. Ну, а девчата набомбили немного хамсы.

Хамса с лучком и солью. 1,5-2 часа и отлично на хлебушек под водочку, пиво или даже коньячок. Просаливается, плотненькая, ароматная - пахнет морем! Креветки мы и варим и жарим. Целыми сковородками. Жаренные они вкуснее, но на фото - вареная версия. И - немножко. Потом покажу больше. Итак, кое-что я уже показывал, но продолжение следует. Крабы, рапаны и жареные бычки и рыбы-иглы.

Крабы, рапаны и жареные бычки и рыбы-иглы. И тут в игру вступают профессионалы!

Работает БОРЩ! В котле: картошка, бурячок, морковочка, капусточка, фасоль, сушеные грибочки, баночка бычков в томате, специи, но главное - порубленный огромный говяжий ХВОСТ. Вкуснее его для борща костей не сыщешь! Нужно налить. Идем дальше.

Замутим-ка пловчик с ребрышками!

Шашлычок, свиные стейки, а кто не по свинине - тому жареные морские ерши-скорпены! Скорпены, свежеотсрелянные на охоте - вкуснотень!

Девчата что-то строгают... А УХА уже почти готова!

А с молдаванами не соскучишься - уже на столе мамалыга с брынзой и 50 жареных утренних бычков в кукурузной муке под красным вином! Но разве нас остановишь?!

Если БОРЩ оказался вдруг...

...и не вдруг и не просто так...

В общем, колдуем над борщом - версия 2!

- Ты, вождь, неправильно борщ варишь! Туда бы человеченки вот так вот подзамутить... - А ложкой по лбу - не хош?

На кухне чистят мидий, шаманят с овощами. А я пока разливаю жирную уху Ктстаи, об ухе. уха - настолько важный гость в нашем меню, что ей я планирую отвести целый отдельный пост, поэтому к ней мы еще вернемся, а пока...

...пожарим немного САРАНЧИ к пивку...

...дочистим мидии, рапаны, сварим креветосиков, подварим тех же мидий, вдогонку - с устрицами, а на десерт -

...компот! Если вы еще не захлебнулись слюной, у вас есть время сходить к холодильнику и чего-нибудь там себе изыскать. Но приготовьтесь - каждый следующий пост будет ничуть не менее вкусным!


59 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
previous-512.png
bottom of page