top of page

HONG KONG: The PEAK

Обновлено: 15 февр. 2019 г.


Что такое “повезло” нашей творческой команде удалось испытать неоднократно. Ну, как минимум в этом маленьком приключении. Во-первых, как выяснилось на обратном пути, весьма повезло с очередью на фуникулер - в ней мы, благоухая распустившим аромат дурианом, простояли всего с полчаса - это явно минимум, который здесь приходится ждать жаждущей зрелищ туристической массе. Во-вторых то, что нас везло - нас действительно ДОВЕЗЛО - фуникулер тут отнюдь не киевский - угол его наклона превышает, пожалуй 45 градусов, а скорость напоминает скорее метро. Удержаться сколь-нибудь вертикально, стоя в вагоне, при такой ракетоподъемной перегрузке крайне затруднительно, но нашему человеку такие трудности настолько пофиг, что он ухитряется при этом еще и снимать фото и видео, на 360 градусов вокруг своей оси, рискуя улететь вниз по проходу и большой кляксой остаться на тамбурной двери.

Фуникулер Гонконга

Подъем

Но все-таки, в-третьих нам повезло больше - именно в этот день была существенная облачность и испепеляющее адское солнце оказалось надежно скрыто пеленой туч. Благодаря этому факту мы не только не расплавились на крыше PEAK TRAM, но и сумели наделать кучу впечатляющих фотографий без существенного пересвета и бликов, которые непременно бы присутствовали, будь солнце в зените. Может быть, наши фотохудожества и выглядели не слишком впечатляющими, но зато картинка, оставшаяся в сердцах, осталась весьма контрастной.

Подъем на PEAK TRAM после фуникулера - это ряд эскалаторов, разделяющих несколько стеклянных этажей, затаренных по самое “не хочу” всевозможными “товарами для индейцев”, от открыток и брелоков до самых фантастических сувениров, не имеющих отношения ни к Гонконгу, ни к Китаю вообще. Впрочем, вы были, например, на Ай-Петри? Да неважно где - подобные места завалены этими бесполезняками. Только в таких местах, очевидно, они и могут быть проданы.

Ура! Мы наверху!!! Джеки Чан - он в ГК везде.

Двухуровневая крыша с платными смотровыми биноклями и раздачей айфонов с наушниками. Смысла в них столько же, сколько в общении в местном автобусе. Поэтому мы ограничиваемся традиционными “ухтышками”, бегая от видовой точки к видовой, и фотографируя город. А на его фоне - себя, тебя, меня, тебя со мной, меня с тобой и его с ней, и ее с кем-то... Ну и китайцев, и перила, и плакаты с вездесущим Джеки Чаном и других китайцев и не очень китайцев - в общем мегабайты, МЕГА-БАЙТЫ!!!! Ну, как в последний раз. Впрочем, всяко может быть - Гонконг - не Житомир, в него на автобусе на выходные не съездишь.

Пик Виктории

Братья в Гонконге

Когда радости полные штаны, и в фотиках приходится стирать не слишком удачные снимки, чтобы освободить флешку хоть немного, на ум приходит мысль спуститься этажами тремя ниже и посетить окрестные парк, пагоду, беседки и вточить трижды проклятый дуриан, это оружие массового поражения, где-нибудь в джунглях, подальше от живых существ.

В парке В парке под смотровой площадкой все пестро и бестолково. Бестолково, как мороженое 30 видов. У которого стоимость вафельного рожка - 8 Гонконгских долларов, а одного щарика размером с пинг-понговый - 30, что в переводе на гривны вместе составляет порядка 75 гривен за 50 грамм. Купи порцию - почувствуй себя мажором! По дороге на стекле перрона замечаем тропическую бабочку, размером с ладонь. Кто в восторге, кто в панике - но все фоткают. Затем ложимся на обратный курс.

Баттерфляй Внизу нашим глазам открывается картина в километр улицы, заполненная туристами - все хотят успеть попасть наверх к вечерним огням. Уникальность же предлагаемых наверху услуг еще и в том, что вы можете сфоткаться на фоне ДНЕВНОГО Гонконга, а за пять минут вас перефотошопят на вечерний, в той же точке. Но такое мы и сами можем. Пока используем нашу Miss Kriss в качестве модели.




...Безусловно, вид на 360 градусов с известнейшей на весь мир террассы круче ночью, но у нас нет времени. Нас ждут большие приключения в Китае, и Гонконг сегодня только приоткрыл нам свою роскошную красоту. Поэтому я стыбзю в Интеренете пару фоточек и покажу какие виды открываются отсюда вечером, а сам загадаю желание поскорее вернуться, чтобы увидеть все это уже своими глазами!

Hong Kong. The Peak. Фото из Интернета

Hong Kong. The Peak. Фото из Интернета

Hong Kong. The Peak. Фото из Интернета

Hong Kong. The Peak. Фото из Интернета


43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
previous-512.png
bottom of page